Главная >> Новости школы >> Концерт "Рождественские встречи"

Новости школы

Концерт «Рождественские встречи»
new
28.01.2018

 

 

5.01.2018 прошел концерт «Рождественские встречи»

В атмосфере прекрасного праздника в Мозырской детской школе искусств №3 прошёл концерт «Рождественские встречи», где выступили старший хор, учащиеся фортепианного отделения, народно-струнного по классу цимбал, а также гости из г.Ельска дипломанты международных конкурсов вокальный ансамбль «Рэха». Этот вечер стал настоящим смотром юных талантов.

Мероприятие было пронизано теплом и позитивными эмоциями, точно так же, как и рождественские праздники. От увиденного никто не остался равнодушным.

К слову, такие встречи в Мозырской детской школы искусств №3 — это всегда яркое и зрелищное мероприятие. Концертные номера в исполнении молодых, но весьма талантливых музыкантов, впечатляют своим разнообразием, мастерством исполнения, умением передать широту звучания самых разных музыкальных инструментов.

Праздники, первые выступления в этом году на сцене, первые горячие аплодисменты сверстников… Многие звёздочки детской школы искусств начинали именно со школьной сцены. Она даёт возможность начинающим музыкантам проявить себя, а также зарождает у публики интерес к музыке, воспитывая у ребят интерес к большому искусству с детских лет.

Счастливые лица и юных артистов, и зрителей в зале говорили о том, что праздник удался. Понятно, что успехи учащихся были бы невозможны без грамотных педагогов, которые отличаются профессионализмом, высоким педагогическим и концертмейстерским мастерством, активным участием в жизни школы. Какое направление ни возьми, ученики школы искусств способны удивлять и восхищать мастерством исполнения.

Громкие аплодисменты и возгласы «Браво» сопровождали каждое выступление. Родители в очередной раз убедились в том, что их дети самые талантливые, артистичные, способные, одним словом, самые-самые.

На одном дыхании прошёл весь концерт — диалог музыкантов со зрителем, история их дружбы и общей любви к искусству.

 

Рождественские-встречи-5.03.2018.1

Рождественские-встречи-5.03.2018.2

Рождественские-встречи-5.03.2018.3

Рождественские-встречи-5.03.2018.4